4/3以降スケジュール

大型TV2台+1台だから、同時に3異種競技観戦が可能
プレミア/セリエA/Jリーグ/中日/F1等々楽し見ましょう。スケジュール以外のご希望承ります。

エスパ以外もJリーグ、ガンガン受付中、他ご要望受付中!!
お問合せ izejapan_com@yahoo.com

サァ~新春、注目戦、キタッ~!

サァ~、Jリーグ、エスパルス京都に快勝!ヤッタネ!エダ~!順平!

画像


4月4日(土)
G大阪 - 広島 13:00 万博記念競技場
鹿島 - 京都 14:00 県立カシマサッカースタジアム
川崎F - 名古屋 15:00 等々力陸上競技場
浦和 - 大分 16:00 埼玉スタジアム2002
新潟 - 横浜FM 16:00 東北電力ビッグスワンスタジアム
柏 - 大宮 19:00 日立柏サッカー場
磐田 - F東京 19:00 ヤマハスタジアム(磐田)

4月5日(日)
山形 - 千葉 13:00 NDソフトスタジアム山形
神戸 - 清水 16:00 ホームズスタジアム神戸

4月7日(火)
【ACL】
名古屋グランパス - ニューカッスル・ジェッツ
アームド・フォーシーズ - 鹿島アントラーズ

4月8日(水)
【ACL】
セントラルコースト - 川崎フロンターレ

4月11日(土)
大分 - 山形 14:00 九州石油ドーム
横浜FM - 神戸 15:00 ニッパツ三ツ沢球技場
千葉 - 磐田 16:00 フクダ電子アリーナ
京都 - 新潟 19:00 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
広島 - 柏 19:00 広島ビッグアーチ

画像


4月12日(日)
F東京 - 鹿島 13:00 味の素スタジアム
清水 - 川崎F 13:00 アウトソーシングスタジアム日本平
大宮 - G大阪 16:00 NACK5スタジアム大宮
名古屋 - 浦和 16:00 豊田スタジアム

4月17日(金)
G大阪 - 山形 19:30 万博記念競技場

4月18日(土)
柏 - 名古屋 13:00 日立柏サッカー場
新潟 - 広島 14:00 東北電力ビッグスワンスタジアム
鹿島 - 横浜FM 15:00 県立カシマサッカースタジアム
川崎F - 大宮 16:00 等々力陸上競技場
浦和 - 京都 19:00 埼玉スタジアム2002
F東京 - 千葉 19:00 国立競技場

4月19日(日)
磐田 - 清水 13:00 エコパスタジアム
神戸 - 大分 16:00 ホームズスタジアム神戸

4月21日(火)
【ACL】
スリウィジャヤ - ガンバ大阪
川崎フロンターレ - セントラルコースト

4月22日(水)
【ACL】
ニューカッスル・ジェッツ - 名古屋グランパス
鹿島アントラーズ - アームド・フォーシーズ

画像


4月25日(土)
大宮 - 新潟 13:00 埼玉スタジアム2002
清水 - 柏 試 13:00 アウトソーシングスタジアム日本平
山形 - 鹿島 14:00 NDソフトスタジアム山形
千葉 - 浦和 16:00 フクダ電子アリーナ
京都 - 磐田 19:00 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
大分 - F東京 19:00 九州石油ドーム

4月26日(日)
広島 - 川崎F 13:00 広島ビッグアーチ
神戸 - G大阪 14:00 ホームズスタジアム神戸
名古屋 - 横浜FM 16:00 名古屋市瑞穂陸上競技場

4月29日(水)
川崎F - 京都 13:00 等々力陸上競技場
新潟 - 千葉 13:00 東北電力ビッグスワンスタジアム
大宮 - 山形 14:00 NACK5スタジアム大宮
名古屋 - 広島 14:00 名古屋市瑞穂陸上競技場
柏 - 大分 16:00 日立柏サッカー場
清水 - 浦和 16:00 エコパスタジアム
横浜FM - 磐田 17:00 日産スタジアム
鹿島 - 神戸 19:00 県立カシマサッカースタジアム
G大阪 - F東京 19:00 万博記念競技場

5月2日(土)
山形 - 柏 13:00 NDソフトスタジアム山形
磐田 - 神戸 試 13:00 ヤマハスタジアム(磐田)
大分 - G大阪 14:00 九州石油ドーム
横浜FM - 川崎F 15:00 日産スタジアム
千葉 - 鹿島 16:00 フクダ電子アリーナ
京都 - 名古屋 16:00 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
広島 - 清水 16:00 広島ビッグアーチ
浦和 - 新潟 19:00 埼玉スタジアム2002
F東京 - 大宮 19:00 味の素スタジアム

5月5日(火)
新潟 - 磐田 13:00 東北電力ビッグスワンスタジアム
大宮 - 大分 14:00 NACK5スタジアム大宮
京都 - 横浜FM 14:00 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
柏 - 浦和 16:00 国立競技場
神戸 - 山形 16:00 ホームズスタジアム神戸
清水 - 千葉 19:00 アウトソーシングスタジアム日本平
広島 - F東京 19:00 広島ビッグアーチ

【ACL】
鹿島アントラーズ - 水原三星
天津泰達 - 川崎フロンターレ

5月6日(水)
【ACL】
名古屋グランパス - 蔚山現代
山東魯能 - ガンバ大阪

5月19日(火)
【ACL】
上海申花 - 鹿島アントラーズ
川崎フロンターレ - 浦項スティーラース

5月20日(水)
【ACL】
北京国安 - 名古屋グランパス
ガンバ大阪 - FCソウル

【ナビスコ】
千葉 FC東京 フクアリ
清水 山形 アウスタ
京都 神戸 西京極

5月30日(土)
【ナビスコ】
山形 千葉 NDスタ
京都 FC東京 西京極
柏 清水 柏

6月3日(水)
【ナビスコ】
柏 神戸 柏
清水 千葉 アウスタ
FC東京 山形 国立

6月7日(日)
【ナビスコ】
山形 柏 NDスタ
神戸 清水 ホムスタ
千葉 京都 フクアリ

6月13日(土)
【ナビスコ】
FC東京 清水 駒沢
京都 柏 西京極
神戸 山形 ホムスタ


ラグビースーパー14/2009 Investec Super 14 Fixtures

画像


ニュージーランド・オーストラリア・南アフリカ対抗戦:参加チーム

チーム名 ホームタウン
ブルース:BLUES Auckland ニュージーランド
チーフス:CHIEFS Hamilton ニュージーランド
ハリケーンズ:HURRICANES Wellington ニュージーランド
クルセイダーズ:CRUSADERS Christchurch ニュージーランド
ハイランダーズ:HIGHLANDERS Dunedin ニュージーランド
シャークス:THE SHARKS Durban 南アフリカ
ストーマーズ:STORMERS Cape Town 南アフリカ
ブルズ:BULLS Pretoria 南アフリカ
ライオンズ:LIONS Johannesburg 南アフリカ
チーターズ:CHEETAHS Bloemfontein 南アフリカ
ウエスタンフォース:WESTERN Force Perth オーストラリア
ブランビーズ:BRUMBIES Canberra オーストラリア
ワラタス:WARATAHS Sydney オーストラリア
レッズ:REDS Brisbane オーストラリア


ROUND 8  Super14(スーパー14)
4月3日 クルセイダーズ vs ブルズ クライストチャーチ ニュージーランド
4月3日 ウェスタン・フォース vs レッズ パース オーストラリア
4月3日 シャークス vs ハリケーンズ ダーバン 南アフリカ
4月4日 チーフス vs ライオンズ ハミルトン ニュージーランド
4月4日 ワラタス vs ストーマーズ シドニー オーストラリア
4月4日 チーターズ vs ブランビーズ ブルームフォンテーン 南アフリカ

03-04-2009 7:05pm Emirates Western Force v Queensland Reds Subiaco Oval, Perth
03-04-2009 7:35pm Crusaders (NZ) v Bulls (SA) Christchurch
04-04-2009 3:00pm Cheetahs (SA) v Brumbies (ACT) Bloemfontein
04-04-2009 5:05pm Sharks (SA) v Hurricanes (NZ) Durban
04-04-2009 7:35pm Chiefs (NZ) v Lions (SA) Hamilton
04-04-2009 7:40pm Waratahs (NSW) v Stormers (SA) Sydney

ROUND 9  Super14(スーパー14) 4月10日 ブルーズ vs ライオンズ オークランド ニュージーランド
4月10日 ウェスタン・フォース vs ハリケーンズ パース オーストラリア
4月11日 ハイランダーズ vs レッズ インバーカーギル ニュージーランド
4月11日 ブランビーズ vs ストーマーズ キャンベラ オーストラリア
4月11日 ワラタス vs ブルズ シドニー オーストラリア
4月11日 チーターズ vs シャークス ブルームフォンテーン 南アフリカ

10-04-2009 5:40pm Emirates Western Force v Hurricanes (NZ) Subiaco Oval, Perth
10-04-2009 7:35pm Blues (NZ) v Lions (SA) Auckland
11-04-2009 3:00pm Cheetahs (SA) v Sharks (SA) Bloemfontein
11-04-2009 5:30pm Highlanders (NZ) v Queensland Reds Invercargill
11-04-2009 5:35pm Brumbies (ACT) v Stormers (SA) Canberra
11-04-2009 7:40pm Waratahs (NSW) v Bulls (SA) Sydney

ROUND 10  Super14(スーパー14)
4月17日 ブルーズ vs ハイランダーズ オークランド ニュージーランド
4月17日 ブランビーズ vs ブルズ キャンベラ オーストラリア
4月18日 ハリケーンズ vs ストーマーズ ウェリントン オーストラリア
4月18日 レッズ vs ライオンズ ブリスベン オーストラリア
4月18日 ワラタス vs ウェスタン・フォース シドニー オーストラリア
4月18日 チーターズ vs チーフス キンバリー 南アフリカ
4月18日 シャークス vs. クルセイダーズ ダーバン 南アフリカ

17-04-2009 7:35pm Blues (NZ) v Highlanders (NZ) Auckland
17-04-2009 7:40pm Brumbies (ACT) v Bulls (SA) Canberra
18-04-2009 3:00pm Cheetahs (SA) v Chiefs (NZ) Kimberley
18-04-2009 5:05pm Sharks (SA) v Crusaders (NZ) Durban
18-04-2009 5:30pm Hurricanes (NZ) v Stormers (SA) Wellington
18-04-2009 5:35pm Queensland Reds v Lions (SA) Brisbane
18-04-2009 7:40pm Waratahs (NSW) v Emirates Western Force Sydney

ROUND 11  Super14(スーパー14)
4月24日 ハイランダーズ vs ストーマーズ ダニーデン ニュージーランド
4月24日 ウェスタン・フォース vs ライオンズ パース オーストラリア
4月25日 ブルーズ vs レッズ オークランド ニュージーランド
4月25日 ハリケーンズ vs ブランビーズ ウェリントン オーストラリア
4月25日 チーターズ vs クルセイダーズ ブルームフォンテーン 南アフリカ
4月25日 ブルズ vs チーフス プレトリア 南アフリカ

24-04-2009 7:05pm Emirates Western Force v Lions (SA) Subiaco Oval, Perth
24-04-2009 7:35pm Highlanders (NZ) v Stormers (SA) Dunedin
25-04-2009 3:00pm Cheetahs (SA) v Crusaders (NZ) Bloemfontein
25-04-2009 5:05pm Bulls (SA) v Chiefs (NZ) Pretoria
25-04-2009 5:30pm Blues (NZ) v Queensland Reds North Harbour Stadium Auckland
25-04-2009 7:35pm Hurricanes (NZ) v Brumbies (ACT) Wellington

画像


ROUND 12  Super14(スーパー14)
5月1日 ハリケーンズ vs ブルーズ ウェリントン ニュージーランド
5月1日 ライオンズ vs クルセイダーズ ヨハネスブルグ 南アフリカ
5月1日 チーターズ vs ワラタス ブルームフォンテーン 南アフリカ
5月2日 レッズ vs ブランビーズ ブリスベン オーストラリア
5月2日 シャークス vs ハイランダーズ ダーバン 南アフリカ
5月2日 ブルズ vs ウェスタン・フォース プレトリア 南アフリカ
5月2日 ストーマーズ vs チーフス ケープタウン 南アフリカ

01-05-2009 3:00pm Lions (SA) v Crusaders (NZ) Johannesburg
01-05-2009 5:05pm Cheetahs (SA) v Waratahs (NSW) Bloemfontein
01-05-2009 7:35pm Hurricanes (NZ) v Blues (NZ) Wellington
02-05-2009 3:00pm Sharks (SA) v Highlanders (NZ) Durban
02-05-2009 5:05pm Bulls (SA) v Emirates Western Force Pretoria
02-05-2009 7:10pm Stormers (SA) v Chiefs (NZ) Cape Town
02-05-2009 7:40pm Queensland Reds v Brumbies (ACT) Brisbane

ROUND 13  Super14(スーパー14) 5月8日 クルセイダーズ vs レッズ クライストチャーチ ニュージーランド
5月8日 ライオンズ vs ハイランダーズ ヨハネスブルグ 南アフリカ
5月9日 チーフス vs ハリケーンズ ハミルトン ニュージーランド
5月9日 ブランビーズ vs ブルーズ キャンベラ オーストラリア
5月9日 シャークス vs ワラタス ダーバン 南アフリカ
5月9日 ブルズ vs チーターズ プレトリア 南アフリカ
5月9日 ストーマーズ vs ウェスタン・フォース ケープタウン 南アフリカ

08-05-2009 7:10pm Lions (SA) v Highlanders (NZ) Johannesburg
08-05-2009 7:35pm Crusaders (NZ) v Queensland Reds Christchurch
09-05-2009 3:00pm Sharks (SA) v Waratahs (NSW) Durban
09-05-2009 5:05pm Bulls (SA) v Cheetahs (SA) Pretoria
09-05-2009 7:10pm Stormers (SA) v Emirates Western Force Cape Town
09-05-2009 7:35pm Chiefs (NZ) v Hurricanes (NZ) Hamilton
09-05-2009 7:40pm Brumbies (ACT) v Blues (NZ) Canberra

ROUND 14  Super14(スーパー14)
5月15日 チーフス vs ブランビーズ ハミルトン ニュージーランド
5月15日 ライオンズ vs ワラタス ヨハネスブルグ 南アフリカ
5月16日 ブルーズ vs クルセイダーズ オークランド ニュージーランド
5月16日 レッズ vs ハリケーンズ ブリスベン オーストラリア
5月16日 ウェスタン・フォース vs ハイランダーズ パース オーストラリア
5月16日 チーターズ vs ストーマーズ ブルームフォンテーン 南アフリカ
5月16日 シャークス vs ブルズ ダーバン 南アフリカ

15-05-2009 7:10pm Lions (SA) v Waratahs (NSW) Johannesburg
15-05-2009 7:35pm Chiefs (NZ) v Brumbies (ACT) Hamilton
16-05-2009 4:00pm Cheetahs (SA) v Stormers (SA) Bloemfontein
16-05-2009 6:05pm Sharks (SA) v Bulls (SA) Durban
16-05-2009 7:35pm Blues (NZ) v Crusaders (NZ) Auckland
16-05-2009 7:40pm Queensland Reds v Hurricanes (NZ) Brisbane
16-05-2009 7:45pm Emirates Western Force v Highlanders (NZ) Subiaco Oval, Perth

SEMI FINALS  Super14(スーパー14)
5月22日 TBC vs TBC  
5月23日 TBC vs TBC  

22-05-2009 Team 1 v Team 4 TBC
23-05-2009 Team 2 v Team 3 TBC


FINALS  Super14(スーパー14)
5月30日 TBC vs TBC  

30-05-2009 Team 1 v Team 2 TBC


ヨーロッパリーグ世界も楽しいぞ

画像


2009年4月4日(土)
【プレミア】
ブラックバーン・ローヴァーズ - トテナム・ホットスパー 20:45
アーセナル - マンチェスター・シティ 23:00
ボルトン・ワンダラーズ - ミドルスブラ 23:00
ハル・シティ - ポーツマス 23:00
ニューカッスル・ユナイテッド - チェルシー 23:00
ウェスト・ブロムウィッチ・アルビオン - ストーク・シティ 23:00
ウェストハム・ユナイテッド - サンダーランド 23:00
フラム - リヴァプール 25:30

2009年4月5日(日)
【プレミア】
エヴァートン - ウィーガン・アスレティック 23:00
マンチェスター・ユナイテッド - アストン・ヴィラ 24:00

【セリエA】
アタランタ - フィオレンティーナ 20:00
カリアリ - カターニャ 22:00
ASローマ - ボローニャ 22:00
ユヴェントス - キエーヴォ 22:00
パレルモ - トリノ 22:00
シエーナ - ラツィオ 22:00
レッジーナ - ジェノア 22:00
サンプドリア - ナポリ 22:00
ウディネーゼ - インテル 26:00
ACミラン - レッチェ 28:00

2009年4月7日(火)
【UEFAチャンピオンズリーグ】
マンチェスター・ユナイテッド - FCポルト 27:45
ビジャレアル - アーセナル 27:45

2009年4月8日(水)
【UEFAチャンピオンズリーグ】
リヴァプール - チェルシー 27:45
FCバルセロナ - バイエルン・ミュンヘン 27:45

2009年4月11日(土)
【プレミア】
リヴァプール - ブラックバーン・ローヴァーズ 20:45
チェルシー - ボルトン・ワンダラーズ 23:00
ミドルスブラ - ハル・シティ 23:00
ポーツマス - ウェスト・ブロムウィッチ・アルビオン 23:00
サンダーランド - マンチェスター・ユナイテッド 23:00
トテナム・ホットスパー - ウェストハム・ユナイテッド 23:00
ウィーガン・アスレティック - アーセナル 23:00
ストーク・シティ - ニューカッスル・ユナイテッド 25:30

【セリエA】
ラツィオ - ASローマ 22:00
インテル - パレルモ 22:00
ボローニャ - シエーナ 22:00
レッチェ - サンプドリア 22:00
キエーヴォ - ACミラン 22:00
ナポリ - アタランタ 22:00
フィオレンティーナ - カリアリ 22:00
トリノ - カターニャ 22:00
ジェノア - ユヴェントス 27:30

2009年4月12日(日)
【プレミア】
アストン・ヴィラ - エヴァートン 21:30
マンチェスター・シティ - フラム 24:00

【セリエA】
レッジーナ - ウディネーゼ 23:00

2009年4月14日(火)
【UEFAチャンピオンズリーグ】
チェルシー - リヴァプール 27:45
バイエルン・ミュンヘン - FCバルセロナ 27:45

2009年4月15日(水)
【UEFAチャンピオンズリーグ】
アーセナル - ビジャレアル 27:45
FCポルト - マンチェスター・ユナイテッド 27:45

2009年4月18日(土)
【プレミア】
アストン・ヴィラ - ウェストハム・ユナイテッド 23:00
ミドルスブラ - フラム 23:00
ポーツマス - ボルトン・ワンダラーズ 23:00
ストーク・シティ - ブラックバーン・ローヴァーズ 23:00
サンダーランド - ハル・シティ 23:00

【セリエA】
レッジーナ - ウディネーゼ 23:00 ジェノア - ラツィオ 25:00
ユヴェントス - インテル 27:30

2009年4月19日(日)
【プレミア】
トテナム・ホットスパー - ニューカッスル・ユナイテッド 21:30
マンチェスター・シティ - ウェスト・ブロムウィッチ・アルビオン 23:00

【セリエA】
シエーナ - キエーヴォ 22:00
ウディネーゼ - フィオレンティーナ 22:00
パレルモ - ボローニャ 22:00
ASローマ - レッチェ 22:00
アタランタ - レッジーナ 22:00
カリアリ - ナポリ 22:00
カターニャ - サンプドリア 22:00
ACミラン - トリノ 27:30

画像


2009年4月21日(火)
【プレミア】
リヴァプール - アーセナル 28:00

2009年4月22日(水)
【プレミア】
マンチェスター・ユナイテッド - ポーツマス 28:00
チェルシー - エヴァートン 28:00

2009年4月25日(土)
【プレミア】
ウェストハム・ユナイテッド - チェルシー 23:00
ボルトン・ワンダラーズ - アストン・ヴィラ 23:00
エヴァートン - マンチェスター・シティ 23:00
フラム - ストーク・シティ 23:00
ハル・シティ - リヴァプール 23:00
ウェスト・ブロムウィッチ・アルビオン - サンダーランド 23:00
マンチェスター・ユナイテッド - トテナム・ホットスパー 25:30

【セリエA】
キエーヴォ - ウディネーゼ 25:00
フィオレンティーナ - ASローマ 27:30

2009年4月26日(日)
【プレミア】
アーセナル - ミドルスブラ 21:30
ブラックバーン・ローヴァーズ - ウィーガン・アスレティック 24:00

【セリエA】
レッチェ - カターニャ 22:00
ACミラン - パレルモ 22:00
ラツィオ - アタランタ 22:00
レッジーナ - ユヴェントス 22:00
サンプドリア - カリアリ 22:00
トリノ - シエーナ 22:00
ボローニャ - ジェノア 22:00
ナポリ - インテル 27:30

2009年4月27日(月)
【プレミア】
ニューカッスル・ユナイテッド - ポーツマス 28:00


全日本”世界へ挑戦-侍達」!!!!!”

画像


キリンカップサッカー2009 ~ALL FOR 2010!~大会

第1戦
日時:5月27日(水)
会場:大阪・大阪長居スタジアム
対戦:日本代表 対 チリ代表

第2戦
日時:5月29日(金)
会場:千葉・フクダ電子アリーナ
対戦:チリ代表 対 ベルギー代表

第3戦
日時:5月31日(日)
会場:東京・国立競技場
対戦:日本代表 対 ベルギー代表

※試合は3試合ともナイトゲーム(キックオフ時刻は調整中)

24時間営業体制、ご連絡を!
電話 054-255-1336
メール izejapan_com@yahoo.com


【エキサイトマッチ~プロボクシング】 

画像


毎週月曜日開催
怒涛(どとう)のビッグマッチ! 

03/30(月) 20:00  

WBO世界ウエルター級王座決定戦
「ミゲール・コット(プエルトリコ)×マイケル・ジェニングス(イギリス)」 

WBC・WBO世界ミドル級タイトルマッチ
「ケリー・パブリック(アメリカ)×マルコ・アントニオ・ルビオ(メキシコ)」


24時間営業体制、ご連絡を!
電話 054-255-1336
メール izejapan_com@yahoo.com

この記事へのコメント

この記事へのトラックバック